Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.11.2015 10:25

Тарханов: Смолов улучшил игру России в матче с Португалией

Футбольный аналитик, советский футболист и российский тренер Александр Тарханов выделил Смолова и Дзюбу в составе сборной.

Известный полузащитник и нападающий положительно оценил игру подопечных Леонида Слуцкого в товарищеском матче с Португалией, сообщает «Чемпионат».

– Сборная России сыграла хорошо. В обороне не дали шансов сопернику, прессинговали в середине поля, отбирали мяч, а также хорошо атаковали, – рассказал Александр Тарханов.

По мнению специалиста, Артем Дзюба смог навязать достойную борьбу сопернику в чужой штрафной, создавал высокое напряжение у ворот и отдал хороший голевой пас.

–Фёдор Смолов значительно улучшил игру. В целом все сыграли на своём уровне, – добавил Тарханов.

Футбольный аналитик считает, что в следующем матче в Ростове-на-Дону Леонид Слуцкий предоставит возможность проявить себя всем футболистам, кто не играл в Краснодаре.

Напомним, что встреча сборных России и Португалии закончилась со счётом 1:0 в пользу россиян, на 89-й минуте гол забил экс-игрок «Краснодара» Роман Широков.

Краснодарфутболсборная Россиитоварищеский матчсборная ПортугалииАлександр ТархановФедор Смолов