Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2017 14:11

Тех, кто «невидимое видит, а неслышимое слышит», поздравляет «Блокнот Краснодар»

Редакция «Блокнот Краснодар» поздравляет с профессиональным праздником тех, кто имеет отношение к военной разведке. 

Сегодня, 5 ноября отмечается профессиональный праздник российских военных, чья служба связана с военной разведкой. Этот день установлен указом №549 Президента России 31 мая 2006 года. Было выбрано именно 5 ноября, так как в этот день в 1918 году в составе Красной Армии было создано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии. Позже подразделение превратилось в легендарное Главное разведывательное управление (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — центральный орган управления военной разведкой в стране. 

В преддверии праздника министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что сотрудники этой ведомственной спецслужбы обеспечивают успешную работу Воздушно-космических сил в ходе операции в Сирии. 

- Прежде всего, хотел бы поздравить вас с праздником. Делаю это не в первый раз, делаю это от души, зная и понимая тот путь, который пройден военной разведкой за все эти годы, - сказал Шойгу сотрудникам ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ в минувший четверг, сообщает «Интерфакс». 

Редакция «Блокнот Краснодар» присоединяется к поздравлениям: с профессиональным праздником! 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвоенная разведкапраздник
0
0