Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2022 23:06

Тест на отцовство без ДНК - возможно ли это?

Тест на отцовство без ДНК - возможно ли это?

Сложный и противоречивый вопрос определения отцовства рассматривается с каждым годом, как необходимая часть жизни в новом обществе. Все чаще ребёнок рождается у неженатых пар, случайно или преднамеренно изменяющих.

Как установить отцовство без ДНК

По сроку беременности. Способ установления отцовства без использования ДНК – это проверка отцовства посредством определения сроков беременности.

Приблизительно он устанавливается ультразвуковым исследованием, а также считается со дня последних месячных.

По внешнему виду. Любые отличительные типы внешности, вроде ярко рыжих волос, или наоборот, альбиносы, могут свидетельствовать о родстве, однако это не дает точной гарантии родства.

Как установить отцовство с помощью анализа крови

Благодаря определенным законам наследованиям и знаниям группы крови отца, матери и ребенка, можно вычислить этот порядок наследования и, например, исключить отцовство. У отца и матери с 1 группой крови не может родиться ребенок с любой другой группой крови.

Что касается наследования резус-фактора, то тут сложнее, т.к. даже у «положительных» родителей может родиться ребенок с отрицательным резусом. Однако также с помощью этой процедуры можно исключить отцовство в случае, если у родителей отрицательные резусы, то ребенок никак не может родиться с положительным.

Генетический тест на отцовство в Краснодаре

Тест ДНК на отцовство – это анализ, проводимый исключительно в генетической лаборатории. В обычной сетевой лаборатории данный анализ не может быть проведен, т.к. для выделения ДНК и сравнительного анализа необходимо сложнейшее оборудование. А для интерпретации полученных таблиц и данных в виде фореграмм необходимы эксперты-генетики в штате лаборатории, коих в России очень мало.

Для теста ДНК нужно просто взять мазок со слизистой поверхности щеки у отца и у ребенка на разные ватные палочки, положить в разные бумажные конверты и отправить в лабораторию на исследование, предварительно позвонив на горячую линию.

Анализ ДНК на отцовство даст точный ответ: либо отцовство исключено на 100%, либо подтверждено на 99.99% Промежуточного результата в таком родстве не бывает

Сроки такого исследования от 3 до 5 рабочих дней, стоимость от 6000 до 15000 рублей.

Экспертиза для суда стоит дороже, однако если вы не планируете обращаться в суд (за оспариванием отцовства или алиментами/наследством), проще сделать информационный тест на отцовство. Заказать тест ДНК в Краснодаре можно на сайте лаборатории Медикал Геномикс https://krasnodar.medicalgenomics.ru/




ООО "Медикал Геномикс"
Лицензия № ЛО-69-01-002086 от 06.10.2017
ОГРН 1136952010546
Юр. адрес: г. Тверь, ул. Желябова, 48

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: medicalgenomics.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0