Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.03.2018 15:47

«Ткачев» и «Магнит» дали повод для празднования жителям Краснодарского края

В Краснодарском крае сегодня сразу два предприятия могут отметить дату своего создания.

Исторически так сложилось, что Краснодарский край является не только сельскохозяйственным центром, но и промышленным, торговым. Поэтому некоторые даты можно считать праздником не только для предприятий, но и для жителей Кубани.

Напомним, 20 лет назад Сергей Галицкий открыл свои первый магазин, тем самым положив начало ЗАО «Тандер» и «Магнит». Именно 5 марта 1998 года краснодарский бизнесмен-меценат открыл первый магазин по продаже бытовой химии. Не все знают, но расшифровывается бренд так: «МАГазин НИзких Тарифов».

В 2017 году компания открыла 16 000-й магазин, а также были введены в эксплуатацию два распределительных центра: в Кирове и Мурманске. «Магнит» запустил новый формат «Магнит Аптека». В этом же году автопарк «Магнита» пополнился 6000-м автомобилем MAN. В 2017 году компания попала в рейтинг 100 инновационных компаний мира по версии журнала Forbes. Премия была присуждена компании третий раз подряд.



Второй датой, которую можно отметить, как начало увеличения производственного потенциала Краснодарского края — 90 лет со дня образования колхоза «Большевик» в станице Староминской. Напомним, что сейчас оно - АО «Агрокомплекс имени Н.И. Ткачева».

-В 90-е мы заложили фундамент, и всего за два десятилетия коллектив создал мощный агрохолдинг: больше 60 компаний, более 24 тысяч сотрудников, 600 торговых точек! Это настоящий мегакомплекс, успех которого основан на любви к родной земле и трудолюбии, - отмечает пресс-служба «Агрокомплекса имени Н.И. Ткачева».

Отдельно отметим, что Сергей Галицкий и бывший руководитель агрокомплекса неоднократно встречались и проводили совместные проекты во времена, когда Александр Ткачев был губернатором Краснодарского края.



Будут ли каким-то образом отмечать этот день министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и экс-владелец «Магнита» Сергей Галицкий пока не известно.

Андрей Гусий

XSuPrrzKDxs.jpg
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньСергей ГалицкийАлександр Ткачевмагнитагрокомплекс
0
0