Краснодар Пятница, 26 апреля
Экономика, 30.10.2020 12:51

Ткачев расширяется: «Агрокомплекс» построит два молочных комплекса за 7 млрд рублей

«Агрокомплекс имени Ткачева» запланировал крупные вложения в Краснодарском крае и Ростовской области. К 2022 году он построит два молочных комплекса на внушительную сумму – 7 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, фермы появятся в Песчанокопском районе Ростовской области и в станице Шкуринской Кущевского района Кубани.

Пока бизнес страдает от пандемии коронавируса, Ткачев решает расширять производство. Современные комплексы будут работать по принципу замкнутого цикла.

- Это когда и выращивание молодняка, и все производственные процессы располагаются на одной площадке. Каждый будет рассчитан на 2800 голов дойного стада и суточный объем производства 85 тонн молока. Мы планируем построить их в течение 2021-2022 года и запустить одновременно. Инвестиции на полный цикл для одного завода составят 3,5 миллиарда рублей», — отметил заместитель гендиректора по сельскохозяйственному производству Александр Квашин.

Открытие новых молочных комплексов серьезно увеличит объемы производства «Агрокомплекса». Если сейчас компания получает 850 тонн в сутки, то новые фермы будут поставлять 1100 тонн молока в сутки.

Напомним, агрохолдинг занимает второе место в стране среди производителей сырого молока. Кроме того, он занимает третье место в России по площади земель.

А в январе 2020 года власти Выселковского района подали в суд на «Агрокомплекс» Ткачева из-за 50 гектаров земли.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньАгрокомплексТкачевэкс-губернаторфирмастроительстворасширение
0
0