Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.07.2018 16:14

Трамваи опять встали из-за ливневого озера на Вишняковской в Краснодаре

Движение трамваев через путепровод на Вишняковской в Краснодаре опять застопорилось — на месте образовалось озеро, вызванное продолжительным ливнем. О серьезном подтоплении сообщил 20 июля паблик «Типичный Краснодар». Напомним, что аналогичная ситуация сложилась здесь буквально несколько дней назад.


Ранее единая дежурно-диспетчерская города сообщила, что заблаговременно подготовила вакуумные машины для ликвидации возможных подтоплений на проезжей части. Спецтехника была направлена в разные части города.

— В городскую единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) 20 июля, по состоянию на 13.30, не поступало обращений граждан о подтоплениях на улицах. — на ул. Московскую, ул. Уральскую, ул. им. Вишняковой и ряд других, - поделился старший оперативный дежурный ЕДДС Сергей Копылов. - В настоящее время проезд легковых автомобилей и общественного транспорта обеспечивается по всему городу. При необходимости число водооткачивающей техники может быть увеличено.

Кроме того, в готовность были приведены дежурные специалисты ресурсоснабжающих организаций и ремонтно-восстановительные бригады на объектах электроэнергетики. По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, до конца суток 20 июля и в течение 21 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Дождливая погода на территории региона продлится до 23 июля включительно.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрамваипотопливень
0
0