Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 04.12.2017 10:44

Трассы для катания в Сочи открыты: в первый же день их опробовали более 1000 человек

В первый день официального открытия зимнего сезона в сочинском горном комплексе"Горки Город" было продано более тысячи билетов на подъемники.

Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, речь идет о билетах с правом спуска на горных лыжах. Таким образом, в первый же день работы трасс для массового катания их посетили более 1000 человек. 

В этом году в горах Красной Поляны горнолыжникам будут доступны более 120 км трасс, из них около 10 км - новые спуски. Любителей активного отдыха ожидают зоны для фрирайда, санок и трассы для новичков.

- Мы в этом году подготовили новые трассы "синие" и "зеленые" для легкого и быстрого катания, готовим ученические трассы, так как много желающих встать на лыжи. Всего на нашем курорте будет доступны 22 км трасс, из них около 2 км новых, откроется "Хаски центр", где будут катать на собачьих упряжках. В первый день зимнего сезона на спуски вышли свыше тысячи горнолыжников, -  рассказала заместитель генерального директора всесезонного горного комплекса "Горки город" Людмила Кузнецова.

Опираясь на данные предыдущих зимних сезонов, администрация курорта ожидает пик сезона катания на горных лыжах в период новогодних праздников. Уже сейчас номера в горных отелях на этот период забронированы почти на 100%. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Деда Мороза и Снегурочку в Краснодаре едва не оставили без авто.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочитрассалыжи
0
0