Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2017 18:19

«Травм не будет!»: Краснодар зимой усыпят песком и солью

Как Краснодар подготовился к зимнему периоду, рассказали чиновники.

Зимнее время года - это не всегда смех, мандарины и веселье. Один поход на улицу может закончится как легким ушибом, так и серьезными травмами. 11 декабря чиновники обсудили, как избавить горожан от этой опасности, и что уже сделано для этого. Отмечается, что несмотря на хороший прогноз погоды, который не предвещает гололеда, "арсенал" уже готов. В департаменте строительства пояснили, что дороги и тротуары Краснодара усыпят солью и песком. По данным администрации, имеется уже около 243 тонн сухой смеси для посыпки улично-дорожной сети. 

- Несмотря на комфортный температурный режим и благоприятный прогноз на ближайшее время, все службы, специализированная техника и материалы должны быть готовы в достаточном объеме. Особое внимание необходимо уделить координации деятельности всех служб, чтобы в случае экстренных ситуаций меры принимались незамедлительно, — отметил вице-мэр Сергей Васин.

Отметим, что сейчас контракт на содержание дорог в зимний период заключен с компанией "Краснодардорсервис". Под их наблюдением находятся 415 участков улично-дорожной сети. Также в случае выпадения снега и образования гололеда обезопасить город готовы 600 человек с привлечением 100 единиц спецтехники. Всего планируется усыпать солью и песком более 1,2 млн.кв.м., сообщают в мэрии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзимасольпесокчиновникигололед
0
0