Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 19.02.2021 17:20

Тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев рассказал, когда вернётся Сафонов

19 февраля стало известно, когда в общую группу вернётся вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов. Об этом рассказал главный тренер «быков» Мурад Мусаев.

– Думаю, Матвею осталось две недели до общей группы. Так как он пропустил большое количество времени и ему нужно набирать форму, мы решили заявить его за вторую команду. Возможно, домашние игры он сыграет там для того, чтобы быстрее войти в ритм и вернуться в строй. Это не связано с серьезной травмой или другими проблемами с Матвеем. Это рабочее решение, – сообщил Мурад Мусаев.

Ранее стало известно, что Матвея Сафонова исключили из заявки на сезон. Клуб собирается заявить голкипера в Футбольную национальную лигу. Эта заявка будет сквозной и позволит вратарю принимать участие и в матчах РПЛ. В матче ФК «Краснодар» - «Динамо» Загреб Сафонов не вышел на поле. Вместо него в игре принял участие Евгений Городов. Не играл вратарь и на зимних сборах в Дубае и Марбелье.

Ранее Дмитрий Губерниев назвал Матвея Сафонова лучшим вратарём страны. Известный спортивный комментатор считает, что воспитанник «горожан» достоин выходить на поле в основе сборной России.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Краснодар"МусаевСафоновфутбол
0
1