Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 18.04.2019 11:20

Тренер ГК «Кубань» может появиться на домашних матчах команды

Главный тренер гандбольной команды «Кубань» и женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов намерен продолжить тренировку подопечных после прохождения дополнительной реабилитации в больнице.

Об этом сообщил 18 апреля генеральный директор краснодарского клуба Сергей Вальтер. 19 февраля Трефилов перенес операцию на сердце, а 12 марта выписан. С 14 марта он проходил реабилитацию в санатории в Горячем Ключе, после чего вернулся в больницу.

- Однозначно Евгений Трефилов продолжит тренировать «Кубань». После таких операций, что была у него, пациенты полностью восстанавливаются. Да, есть рекомендации по питанию и образу жизни, но практически никаких ограничений. Мы ждем его буквально вот-вот. Думаю, на домашних матчах Евгений Васильевич появится. А вот на каких и в какой роли – точно сказать сегодня не могу, - заявил Вальтер.

Он добавил, что Трефилов дистанционно консультирует тренерский штаб клуба в ходе матчей.

- Конечно, это стресс для всех нас. Все-таки Евгений Васильевич из тех людей, кто должен все контролировать лично. Могу сказать, что игроки по нему соскучились. Я не шучу. И в сборной, и в клубе уже все привыкли к нему: к юмору, к требованиям. Это со стороны кажется, что Евгений Васильевич только кричит. На самом деле Трефилов – великий психолог. Он знает подход к каждому игроку, - отметил гендир «Кубани».




Новости на Блoкнoт-Краснодар
трефиловгк кубаньгандбол
0
0