Тренерский штаб ФК «Краснодар» покинули два человека

Руслан Зубик и Андреа Бьянки оставили команду Галицкого 13 декабря.

Днем в понедельник пресс-служба ФК «Краснодар» официально заявила об уходе двоих специалистов команды из тренерского штаба. Покинули кубанскую команду Руслан Зубик и Андреа Бьянки. Белорусский специалист работал с «быками» недолго - буквально с этого апреля, а итальянский тренер-аналитик Андреа Бьянки чуть дольше пробыл на Кубани - с 2020 года. Официальная причина расторжения контрактов не называется.

- Мы благодарим Руслана Константиновича и Андреа за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере! - лаконично прокомментировали их уход в клубе.

Накануне ФК «Краснодар» принял на домашнем стадионе гостей из «Нижнего Новгорода». Но встреча оказалась не очень уж зрелищной - игра завершилась со счетом 0:0. В первом тайме «Краснодар» значительно больше владел мячом, зарабатывал угловые, но закинуть мяч в ворота противника не смог. В таком же ритме прошел и весь второй тайм.

По итогам 18-ти туров РПЛ кубанская команда расположилась на четвертой строчке с 29 очками. Следующий матч после зимней паузы «Краснодар» проведет только 27 февраля - черно-зеленые сразятся с «Локомотивом».

Напомним, ранее мы сообщали, что нападающего ФК «Краснодар» Джона Кордобу прооперировали. Травму спортсмен получил во время игры с «Химками».