Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2021 16:49

Забастовки недовольных водителей «Яндекс.Такси» докатились и до Краснодарского края

13 декабря на акции протеста вышли в Анапе и Новороссийске.

В России с начала декабря началась серия забастовок недовольных водителей службы «Яндекс.Такси». Первые акции протеста уже прошли в Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде и Сыктывкаре. Жители других городов намерены поддержать своих коллег. В числе них оказались, как ни странно, и представители Краснодарского края.

Так, утром 13 декабря бастовать начали в Анапе. У торгового центра «Большой» с обеда стали собираться водители службы «Яндекс.Такси», которые бойкотируют работу сервиса и не принимают заказы от страждущих. Несколько десятков автомобилистов не вышли на линии и в Новороссийске. На минувшей неделе недовольство высказывали и в Краснодаре. Массовой же забастовка должна стать 17 декабря. В этот день, по словам негодующих, произойдет повышение стоимости выхода на смену для перевозчиков, что их категорически не устраивает. Впрочем, как и действующие условия.

По словам участников забастовки, причина недовольства в том, что агрегатор систематически игнорирует обращения водителей, поднимая комиссию за использование сервиса, при этом снижая минимальную стоимость поездки, что делает работу невыгодной и почти бессмысленной. При этом диалога между таксистами и представителями компании нет. Но, как отмечают в соцсетях местные жители, цены на такси сегодня заметно выросли из-за, так называемого, повышенного спроса.

Напомним, ранее мы сообщали, что грузовой поезд насмерть сбил 32-летнего краснодарца в наушниках.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
такси
0
0