Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.05.2016 18:44

Тренерский штаб «Кубани» возглавил Игорь Осинькин

Тренерский штаб «Кубани» возглавил Игорь Осинькин

«Перед командой – в том числе и перед главным тренером – поставлена задача сохранить прописку в премьер-лиге».

Назначен новый главный тренер футбольного клуба «Кубань». Им стал Игорь Осинькин. Ранее, в 2013 году, он уже работал с молодежным составом команды. О назначении сообщил новый спортивный директор клуба Дмитрий Поляцкин, который сделал это в эксклюзивном интервью «Матч ТВ».

- Перед командой – в том числе и перед главным тренером – поставлена задача сохранить прописку в премьер-лиге. В идеале – избежать участия в стыковых матчах. Очень надеемся на Игоря Осинькина как на человека, который может поставить атакующую зрелищную игру, чтобы в том числе привлечь болельщиков на трибуны, - цитирует издание Поляцкина.

Напомним, прежний тренер «Желто-зеленых» Сергей Ташуев недавнео заявил, что уходит из команды. Руководство клуба поблагодарило специалиста за работу, отметив, что он попал в «непростое время».

Осинькин тренировал футболистов 1990 года рождения в академии Коноплева, включая нынешнего полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. Также ему в 2013 году довелось исполнять обязанности главного тренера «Кубани»: после ухода Леонида Кучука и перед назначением Доринела Мунтяну.

Поляцкин, который только сегодня вступил в новую должность, ранее работал на менеджерских должностях в той же академии Коноплева, а также в «Чертаново» и нижегородской «Волге».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньФК "Кубань"Игорь ОсинькинКраснодарСергей ТашуевДмитрий Поляцкин
0
0