Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2018 14:47

Три года моется ржавой водой ЖК «Академический»

Жители дома по улице Лукьяненко, 16, в Прикубанском округе Краснодара уже третий год вынуждены закупать чистую воду в магазинах. Причина тому: ужасная ржавчина, которой пропитана та вода, что течет из кранов в их доме.

- Люди уже и пикеты устраивали, воду на перекрестке выставляли. И холодная, и горячая — вся такая, пить просто опасно. Я этой водой не пользуюсь вообще. Для готовки она совершенно не предназначена, такой только посуду мыть. Некоторые рискуют купаться, - рассказал «Блокноту Краснодара» один из жильцов дома.

xmdaXJYEWuI.jpg

Управляющая компания «Академический» давно в курсе этой ситуации, но там давно сложили руки. И вполне по объяснимой причине.

- Воду поставляет нам «Краснодар Водоканал», сети также обслуживают они. У нас нет своего центра водоподготовки, то есть мы просто поставляем их воду. Мы регулярно обращались к ним, там знают о нашей проблеме. Она существует не первый год, нас Роспотребнадзор уже пытался наказать, но мы выиграли суд. У нас есть решение суда, что мы не отвечаем за водоподготовку, - сообщили нашему корреспонденту в компании.

А вот пресс-секретарь «Водоканала» оказался недоступен целых два дня, несмотря на то, что праздники явно закончились. В феврале этого года «Краснодар Водоканал» публиковал список добросовестных управляющих компаний и компаний-должников. УК «Академический» оказалась среди хорошистов, так что, не вполне ясно почему их обделяют нормальной водой.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
водакраснодаржкх
0
0