Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.10.2017 16:44

Три тысячи человек приехали в Краснодар отметить праздник «Урожай-2017»

В Краснодаре 28 октября устроили праздник «Урожай-2017».

Основное торжество организовали возле ДС «Олимп». Туда приехал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Перед основным мероприятием он прошелся по территории, на которой установили курени и сделали выставку сельхозтехники, и пообщался тружениками села. Глава Кубани поблагодарил людей за их упорный труд по выращиванию, ухаживанию, сбору овощей, фруктов, хлеба, риса.

– Благодаря вам уверенно развивается АПК края. В то же время заниматься сельским хозяйством сегодня как никогда выгодно – есть господдержка, есть рынок сбыта. Важно занять освободившиеся от импорта продуктовые полки нашей кубанской продукцией. Она самая качественная, самая лучшая в стране, – отметил руководитель региона.

В пресс-службе администрации края добавили, что на торжество приехали около трех тысяч человек. Для них приготовили праздничную программу и концерт. На мероприятии также назвали лучшие муниципалитеты и наградили передовиков агропромышленного комплекса. Победителям жатвы-2017 губернатор вручил ключи от автомобилей «Лада Нива».  Их получили четверо комбайнеров, достигших лучших показателей по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
праздникурожайКондратьевконцерт
0
0