Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2019 09:15

Тротуар ушел под воду, а в мэрии Краснодара разводят руками

Жители Комсомольского микрорайона терпеть не могут дождливую погоду. Осадки превращают их двор по улице Тюляева, 35 в непролазное болото. А ведь в конце 2018 года его ремонтировали. Капитально! 28 января придомовая территория выглядит так. Краснодарская власть осталась в стороне, считают жильцы.

Автор этого видео в легком недоумении и раздражении. Не успел двор просохнуть от предыдущего дождя, когда Краснодар снова накрыли осадки. Эти лужи еще долго будут напоминать о себе. Местные жители считают, что виной всему строительные работы. В конце прошлого года тут появились детские площадки. Дети рады, взрослые не совсем.

- В КМР в том году сделали капитальный ремонт придомовой территории. По адресу Тюляева, 35. Вот что они наделали? – жалуется местная жительница.


По словам женщины, обратившейся в «Блокнот Краснодар», до строительства детской площадки двор был в лучшем состоянии. Она просит чиновников обратить внимание на их проблему.

- Тротуар ушел под воду. И так каждый раз, когда идет дождь. Людям попросту негде ходить. Писали в администрацию, все отписываются и разводят руками, - продолжила краснодарка.

ОБРАА.jpg

К слову, проблема с грязными дворами в Краснодаре не нова. Аналогичные трудности испытывают жители микрорайона Северный. Тут местным приходится лавировать между лужами по «убитым тротуарам», а на жалобы получать порцию ругани.

Но еще хуже дела обстоят на Автомобильной, которая связывает улицу Московскую и Ростовское шоссе. Дорога совершенно не соответствует своему названию. В ямах, которыми покрыта Автомобильная, регулярно застревают и даже ломаются легковые автомобили

Еще в список «убитых» можно внести улицу Суворова. Напротив школы №60 после дождя или снега образуется непролазное болото

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
дороги в Краснодаре
0
1