Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2021 16:27

Тротуары и остановки в Краснодаре вышли чистить почти 600 человек

В администрации Краснодара 13 февраля рассказали о том, как идет процесс расчистки пешеходных зон от выпавшего снега.

По данным мэрии, с самого утра сотрудники «Мусороуборочной компании» отчищают от снега тротуары, остановки и другие пешеходные зона, а также посыпают их противогололедными средствами.

В мэрии уточнили, что в работе заняты 573 человека, а также 32 единицы специальной техники. Расчистку тротуаров и обработку их реагентами будут проводить в течение всего дня.

Придомовые территории должны убирать управляющие компании. Они также ответственны за борьбу с сосульками и наледью. Об этом УК уже уведомило управление по жилищным вопросам Краснодара.

В мэрии напомнили, что управляющие компании, которые проигнорируют подобные требование, будут привлечены к административной ответственности. «Блокнот Краснодар» писал, откуда в итоге платятся штрафы.

Ранее сообщалось, что по данным регионального министерства ТЭК и ЖКХ, коммунальные службы готовы к удару стихии. В частности, около тысяч единиц спецтехники ждут, чтобы отравиться на уборку снега с дорог Краснодарского края.

Напомним, в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающихся снегопадов. Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что на Кубань надвигается циклон из Европы, который принесёт с собой морозы и снегопад.

Мэр Краснодара провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
снегКраснодартротуаруборка
0
0