Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 11:30

Кубань накроет европейский снежный циклон

12 февраля Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что на регион надвигается холод из Европы. До 20 февраля на Кубани ожидаются сильные осадки, понижение температуры, гололед и снежные накаты.

В ближайшие дни, с 12 по 14 февраля, ожидается сильный юго-западный и западный ветер, вслед за которым и придет холодный циклон. По информации Краснодарский гидрометцентра, всем органам власти и взаимодействующим структурам о похолодании сообщили. 

Пункты обогрева подготовлены к установке, тяжелая техника для оказания помощи на дорогах находится в режиме повышенной готовности. МЧС России советует быть бдительными, смотреть прогноз погоды, соблюдать меры безопасности и ПДД.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что 6 февраля краевой центр засыпало снегом. Власти пообещали к началу рабочей недели расчистить улицы Краснодара. Но в понедельник, 8 февраля, горожане столкнулись проблемами — заторами, гололёдом и сосульками. Справятся ли коммунальные службы Краснодара в этот раз пока не понятно.


Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегпохолодание
0
0