Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.02.2021 13:27

Спецтехника начала чистить улицы Краснодара от снега

В администрации Краснодара 13 февраля рассказали о готовности к ликвидации удара стихии.

По данным синоптиков, в течение дня 13 февраля в Краснодаре ожидается понижение температуры и сильный снегопад. Осадки, согласно прогнозу, продолжатся 14 и 15 февраля. Также будет дуть сильный ветер.

29 спецмашин вышли на обработку мостов и путепроводов противогололедными средствами, а также расчистку основных городских магистралей. За ситуацией на дорогах Краснодара в режиме реального времени следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения вместе с сотрудниками Единой дежурно-диспетчерской службы.

В мэрии добавили, что всего к уборке города подготовили 34 снегоуборочных машины. Еще 10 машин при необходимости предоставит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Кроме того, мэрия планирует привлечь самосвалы, грейдеры, погрузчики и тракторы для погрузки и вывоза снега с городских улиц.

– В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112, – напомнили в мэрии.

«Блокнот» писал ранее, что по данным регионального министерства ТЭК и ЖКХ, коммунальные службы готовы к удару стихии. В частности, около тысяч единиц спецтехники ждут, чтобы отравиться на уборку снега с дорог Краснодарского края.

Напомним, в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающихся снегопадов. Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что на Кубань надвигается циклон из Европы, который принесёт с собой морозы и снегопад.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарснегтехника
0
0