Тротуары по улице Горького в Краснодаре очистили от стихийной парковки
![Тротуары по улице Горького в Краснодаре очистили от стихийной парковки Тротуары по улице Горького в Краснодаре очистили от стихийной парковки](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/816/225249_eafea158.jpg)
Фото: мэрия Краснодара
Читайте также:
- В Краснодаре ограничат движение в районе Главной городской площади (19.12.2019 14:01)
- Еще на одной краснодарской улице запретят парковку (17.12.2019 17:46)
- На одном из оживленных перекрестков Краснодара отключат светофор (17.12.2019 10:05)
- В Краснодаре выявили 83 дефекта на отремонтированных улицах (16.12.2019 16:00)
Рейд по контролю за соблюдением правил парковки 19 декабря провели сотрудники полиции и представители власти на улице имени Горького. Там, как известно, расположены трамвайные пути, но это все равно не мешает автомобилистам бросать свои авто на них.
Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства города, по обеим сторонам улицы от улицы имени Кирова до улицы Красной установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку. Также об этом напоминает знак «Работает эвакуатор». Но водители, не обращая на это внимание, паркуются прямо на тротуаре, мешая пешеходам.
Нарушителям выписали штрафы, брошенный транспорт эвакуировали и отправили на шрафстоянку.
— Рейды по выявлению нарушителей мы проводим еженедельно, - подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов. — Неправильная стоянка транспорта — одна из ключевых причин дорожных заторов — проблемы, которая в городе стоит достаточно остро. Решать её необходимо комплексно, и такие рейды — один из этапов этой работы.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар