Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2017 09:39

«Цивилизация возвращается»: помощник мэра Краснодара объяснил долгое отсутствие воды

Представители власти рассказали жителям краевой столицы, почему в городе так долго нет горячей воды.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий написал у себя на странице в «Facebook», что коммуникацию не подключили в соответствии со сроками из-за нескольких крупных аварий. Воду отключали на плановый ремонт и профилактику. Однако во время испытаний выявили ряд серьезных проблем. На их устранение потребовалось дополнительное время. В некоторых районах краснодарцы уже получили доступ к горячей воде. Другим же остается только ждать.

- Понимаю ваши эмоции, сам только недавно купил бойлер. Греть воду в ведрах осталось недолго, цивилизация возвращается.  Что случилось? Во время так называемой профилактики, проводились серьезные ремонтные работы, меняли участки магистралей, которые уже износились и точно доставили бы проблемы во время отопительного сезона. Вода должна была вернуться в квартиры горожан точно по графику, но во время обязательных испытаний произошло несколько аварий, - написал Вербицкий.

Он добавил, что часть Комсомольского микрорайона уже подключили к коммуникации. Завершить ремонтные работы на улицах 30 Иркутской Дивизии и Лавочкина планируется к вечеру 31 мая. Жителей улицы Ким порадуют горячей водой, по словам помощника, уже к утру 31 мая. В дома на улице Парусной снова поступит вода в этот же день к 17:00. Да и жителям поселка Черемушки Вербицкий пообещал воду 31 мая. Горожане поблагодарили помощника мэра, что «хоть кто-то» внес ясность и обозначил сроки. Однако краснодарцы мало верят, что в указанный день вода поступит в дома.

- Мне кажется, что Старокубанскую не включат. По вашим срокам будем, конечно, надеяться, но я сегодня там был рядом со старым офисом Авантрейда, там столько новых труб лежит и обвязки всякой. Ну, по-моему, за сутки их не поменяют. Володя, напомни свой адрес, пожалуйста. Я выезжаю с Черемушек с мылом, полотенцем и верёвкой, так, на всякий случай! - комментируют пользователи в соцсети.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВладимир Вербицкийгорячая водааварии
0
0