ЦСКА оставил «Кубань» без шансов на победу

«Желто-зеленые» не смогли забить ответный гол «армейцам».

19 марта в Химках встретились ЦСКА и «Кубань» в рамках российской Премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Арена Химки».

Накануне игры ЦСКА отказался предоставить поле ФК «Кубань» для предматчевой тренировки. Неизвестно, что послужило причиной для такого решения.

Ранее между собой команды встречались 18 раз. 10 раз победу праздновал столичный клуб, шесть раз сыграли вничью и только два раза одерживала победу ФК «Кубань».

В первом тайме довольно сумбурно действовали защитники «желто-зеленых». ЦСКА воспользовался ситуацией и успел создать много опасных моментов для подопечных Сергея Ташуева. На 21-й минуте нападающий клуба Муса распечатал ворота кубанцев - 1:0.

Во втором тайме «желто-зеленым» приходилось больше обороняться, нежели атаковать. На 81-й минуте Муса снова забивает «Кубани» - 2:0. За оставшиеся время краснодарский клуб так и не смог забить ответного мяча.

В итоге встреча закончилась со счетом 2:0. ЦСКА снова занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 43 очка. «Кубань» по-прежнему находится в пятерке аутсайдеров. Клуб занимает 13-е место с 18 очками.