Краснодар Понедельник, 24 февраля
Общество, сегодня, 11:10

Туристов и жителей предупредили о лавинах в горах Краснодарского края

В Краснодарском крае 24 февраля объявили штормовое предупреждение об опасности схода лавин в горах. Спасатели просят жителей и гостей региона отказаться от походов в непогоду.


С 6 часов вечера 24 февраля и до вечера 27 февраля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 1000 метров возможен сход лавин. В связи с этим в нашем регионе объявили штормовое предупреждение, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели напомнили жителям и гостям Кубани о правилах поведения в районах схода лавин. Так, нельзя выходить в горы в снегопад и непогоду. Также важно изучить места возможного схода снежных масс на вашем маршруте, их следует избегать.

Сотрудники МЧС отмечают, что чаще всего лавины срываются со склонов более 30 градусов, если там нет деревьев и кустарника. А со склонов более 45 градусов снежная масса сходит почти при каждом снегопаде.

Больше новостей в нашем Телеграм.

Кристина Кузнецова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараштормовое предупреждениелавины в горахкраснодарский крайадыгея
0
0