Краснодар Вторник, 30 апреля
АВТО, 27.07.2023 16:49

Туристы в жару застряли в многокилометровых пробках: дорожная ситуация в Краснодарском крае

Дороги прибрежных населенных пунктов Краснодарского края 27 июля «утопают» в пробках. В Джубге, Новомихайловском, Архипо-Осиповке, Туапсе фиксируются многокилометровые заторы. По дороге к морю и в сторону Краснодара на трассе М-4 «Дон» также проезд затруднен в районе Молдовановки и Хребтового.


Пока одни туристы наслаждаются теплым морем, другие стоят под палящим солнцем на дорогах в больших заторах. Начиная с 1467-го километра трассы М-4 «Дон» в сторону Архипо-Осиповки образовалась пробка длиной почти 10 километров. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», на ее преодоление водителям потребуется около часа. Дополнительно осложняет ситуацию произошедшее в левом ряду ДТП.



Архипо-Осиповка


В Джубге обстановка на дорогах немного лучше, однако движение затруднено и здесь. Наибольший затор фиксируется на протяжении более двух километров от микрорайона Лермонтов Сад до Новороссийского шоссе в районе автостанции. В обратном направлении проехать с ветерком также не получится.



Джубга


Более чем на 10 километров растянулась пробка из Ольгинки, начиная с 31-го километра трассы А-147 в сторону  Новомихайловского. Проезжать ее придется больше часа. Наблюдаются заторы и в обратном направлении.



Ольгинка-Новомихайловский


Стоит дорога и в районе Туапсе, где образовалась пробка более 6,5 километров – с 68-го до 62-го километра трассы А-147, простоять в которой придется не меньше 40 минут.



Туапсе


По пути к морю, на трассе М-4 «Дон» в районе Хребтового пробка к вечеру стала меньше, составляет около 4,5 километров и заканчивается на 1415-м километре. При этом, в сторону Краснодара на этом же участке автодороги фиксируются несколько небольших заторов – с 1424-го по 1421-й и с 1419-го по 1414-й километры.



Трасса М-4 "Дон"


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал о многокилометровой пробке из Крыма в сторону Кубани.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодартуапседжубгаархипо-осиповкановомихайловскийольгинкам-4 "дон"а-147пробказатормолдовановкахребтовоетуристыморе
0
0