Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2018 15:34

Турполиция останется в Сочи после ЧМ-2018

Подразделения туристической полиции, которые будут обеспечивать порядок во время чемпионата мира по футболу в РФ, продолжат свою работу после завершения мундиаля. Об этом сообщил глава МВД Владимир Колокольцев в интервью радиостанции «Милицейская волна».

- Они также продолжат свою работу, этот опыт пригодится, потому что Российская Федерация является очень привлекательной с точки зрения иностранных туристов. Наши полицейские, которые готовы работать на этом участке, знают иностранные языки и будут востребованы вне зависимости - чемпионат мира, либо другие какие-то мероприятия, это будет действовать уже на постоянной основе, - сказал Колокольцев. Подразделения туристической полиции будут патрулировать места с массовым пребыванием болельщиков.

Напомним, распоряжение о создании соответствующих специализированных подразделений в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи до 5 мая подписал в апреле Владимир Колокольцев. Турполиция будет действовать в составе строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции в пределах существующей штатной численности. В остальных же городах, принимающих матчи ЧМ-2018, будут определены специализированные группы из числа сотрудников полиции, знающих иностранные языки.

Туристическая полиция будет патрулировать места массового пребывания иностранных болельщиков в период проведения мундиаля, оказывать им содействие в решении возникающих вопросов, а также принимать обращения в случае совершения правонарушений в их отношении. Подобная служба уже действует в Москве с 2014 года. Ее сотрудники владеют навыками общения на английском, испанском, французском и китайском языках. Они обеспечивают общественный порядок в пешеходных зонах, пользующихся наибольшей популярностью у иностранных гостей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
чемпионат мирафутболтурполициясочи
0
0