Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.05.2018 09:12

Защищать Сочи во время ЧМ-2018 будет Черноморский флот

Черноморский флот будет защищать Сочи от возможных атак во время чемпионата мира по футболу.

В зону патрулирования уже выдвинулась часть отряда кораблей. Военные эксперты утверждают, что выделенных сил достаточно для противодействия не только одиночным лодкам, но и группам кораблей, самолетов или вертолетов. Как пишут «Известия» со ссылкой на Главкомат ВМФ, к выполнению задачи привлекут корабли, базирующиеся в Севастополе, Новороссийске и Анапе.

Противодиверсионный катер «Юнармеец Крыма» проекта 21980 «Грачонок» уже находится в сочинской Гранд Марине — стоянке на 300 яхт. Известно, что отряд прикроет побережье от границы с Абхазией до самого Сочи. Также спецназовцы проведут разведку морского дна в районе города-курорта — для поиска взрывоопасных предметов.

Год назад Черноморский флот выполнял похожую задачу. Моряки прикрывали Сочи от возможных террористических атак с моря во время Кубка конфедераций (состоялся в России с 17 июня по 2 июля 2017 года). Чемпионат мира по футболу 2018 года официально откроется 14 июня нынешнего года и продлится до 15 июля. При этом город-курорт примет несколько игр. Они пройдут на стадионе «Фишт» в период с 15 июня по 7 июля. В Сочи выступят сборные Германии, Испании, Португалии, Бельгии, Панамы, Австралии, Перу и Швеции.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочичерноморский флотчемпионат мира
0
0