Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 13.03.2018 19:40

Тушить машины краснодарские пожарные могут с помощью мотоциклов

Парк краснодарских пожарных пополнила новая мототехника, двухколесный транспорт и воду перевезет, и гидравлический инструмент.

 Чемпионат мира по футболу близится, к нему готовятся не только спортсмены, но и сотрудники других служб. К примеру, МЧС обзавелась новой техникой – мотоциклами, дронами и роботами. Все уже испытали на учениях и в реальной жизни.

 - Мотоциклы очень удобны в использовании, они оснащены гидравлическим оборудованием, емкость с водой и пожарным рукавом. 10 литров хватит потушить автомобиль или возгорание не большое возгорание в квартире, - сообщил начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Александр Тарарыкин.

Форма у бойцов тоже специальная, в ней удобно управлять «железным конем», а шлем мотоциклетный меняется на каску, когда боец прибывает к месту вызова.

Руководство довольно и новыми дронами, с их помощью можно быстро обследовать территорию, а на земле эту функцию выполнит робот, он к слову и тушить может, и в дыму спокойно передвигается.

 По словам Александра Тарарыкина, к футбольному событию мирового масштаба ведомство готово полностью. Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарныеспасателиКраснодарфутбол
0
0