Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 10.09.2016 16:00

Тысячи студентов собрались на Екатерининской площади в Краснодаре

Тысячи студентов собрались на Екатерининской площади в Краснодаре

Будущие специалисты Кубани почти прошлись парадом по Краснодару. Тысячи новых учащихся ВУЗов и СУЗов собрались на одной площади.


К сожалению, не было организованных колонн, не были слышны девизы и речевки. Студенты стекались на Екатерининскую площадь хаотичным потоком.

И пропускали этот поток бушующей и нерастраченной молодой энергии через три металлоискателя. Безопасность - прежде всего! Очередь к самому места действия (проведения парада) выстроилась - как в застойные советские годы за ливерной колбасой.


Хотя молодежь на эти неудобства особо и не обращала внимания. Кто-то кучковался поодаль и общался со своими однокурсниками, а кто-то пристально наблюдал за мониторами своих гаджетов. В общем, всем было весело.


И когда надежда увидеть хоть какое-нибудь подобие парада практически иссякла, появились они: три группы, трех учебных заведений, которые очень красиво прошли по улице Красной. А это значит, что парад удался!




P.S. Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro ‘готов’) - торжественное прохождение различных коллективов, организаций, движений или партий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарад студентов
0
0