Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2018 13:04

У «Краснодара» есть шанс, - экс-игрок команды Максим Деменко о матче против «Севильи»

«Краснодар» в рамках Лиги Европы 4 октября встречается с испанской «Севильей» на своем поле. «Блокнот Краснодара» попросил экс-игрока «горожан» Максима Деменко сделать прогноз на матч.

По мнению Деменко, «Севилья» - одна из лучших команд в Европе. И для «Краснодара» это очень достойный соперник. На данный момент испанцы идут на третьем месте в регулярном чемпионате страны. В активе у них 13 очков, что на одно очко меньше, чем у «Барсы» и мадридского «Реала», который красно-белые разгромили 26 сентября 3:0.

Отельно стоит упомянуть, что «Севилья» - пятикратный чемпион Лиги Европы, что является абсолютным рекордом для этого турнира.

- «Севилья» сейчас в хорошей форме. «Краснодару» однозначно будет очень трудно. Но надежда есть, ведь играют дома, а значит будет поддержка болельщиков. Главное — не совершать ошибок, потому что их вряд ли простят, - сказал Деменко.

maxresdefault.jpg

Он предположил, что счет будет ничейным. Скорее всего, 1:1.

После первого тура в Лиге Европы «Краснодар» с тремя очками находится на втором месте в группе. «Горожане» 20 сентября обыграли турецкий «Акхисар Беледиеспор» 1:0. Лидирует же «Севилья», которая разгромила бельгийский «Стандарт» со счетом 5:1. В РПЛ «горожане» занимают второе место с 19-ю очками.

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что программа-минимум — выход из группы. Тренер «Севильи» Пабло Мачин также наметился на выход в стадию плей-офф. Правда, он надеется сделать это только с первого места. Футболист красно-белых Франко Васкес высказал некоторые опасения от игры с «быками», поскольку те опасны на своем стадионе. На их стороне будет и поддержка болельщиков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
"Краснодар""Севилья"Лига Европыфутбол
0
0