Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.03.2022 09:50

«У меня было всё»: Реми Кабелла разорвал контракт с ФК «Краснодар» из-за ситуации на Украине

Разорвавший контракт с ФК «Краснодар» из-за ситуации на Украине французский футболист Реми Кабелла рассказал о воспоминаниях, связанных с нахождением в российском клубе. 

- Мне очень нравилось в "Краснодаре", я хорошо ладил со всеми, от президента до повара, там были хорошие условия. Я не могу винить их вообще. В идеале я бы хотел выиграть титул или путевку в еврокубки, но обстоятельства сделали это невозможным. Мы посылали друг другу сообщения, но мне хотелось бы попрощаться с ними лично, пожать им руки. Надеюсь, однажды мы встретимся снова, - рассказывает Кабелла. 

Свою футбольную карьеру в российском клубе «Краснодар» завершили девять иностранных спортсменов: Кабелла, Виктор Классон, Гжегож Крыховяк, Вандерсон, Хуниор Алонсо, Кайо, Эрик Бутхейм, Кристиан Рамирес и Джон Кордоба. Одни заключили соглашения с зарубежными клубами до лета, а  другие тренируются самостоятельно, как сам Кабелла. 

- У меня было все, и мне все нравилось: тренировочная площадка, стадион, атмосфера, раздевалка, город. Я очень счастлив, что играл там. Выступать в Европе с "Краснодаром", очень молодым клубом, было приятно,- делится французский футболист с изданием So Foot.  

Как ситуация на Украине повлияла на футбольный клуб «Краснодар»? События активно начали развиваться после ухода нового немецкого тренера Даниэля Фарке, который подписал контракт на два года, однако в реальности был главой тренерского штаба полтора месяца. Также стало известно, что «Краснодар» занял второе место в рейтинге РПЛ по стоимости легионерских активов клубов Российской премьер-лиги. Их стоимость составила 32 миллиона евро.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, что происходит в ФК «Краснодар».

София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Футболклуб «Краснодар»футболист
1
0