Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2020 14:13

У жителей Краснодара полгода не работают лифты

Жители Юбилейного микрорайона обратились к депутату Госдумы, чтобы помочь разобраться с неработающими лифтами. В доме по адресу проспект Чекистов, 31 около на полгода затянулись ремонтные работы.

Пенсионеры обратились к депутату Государственной Думы от Краснодарского края Светлане Бессараб, рассказала ее пресс-служба 5 октября. По словам жильцов, график по запуску лифтов был задержан в нескольких домах Юбилейного.

- В 10-этажном доме живут пенсионеры, семьи с детьми, маломобильные граждане, все они вынуждены испытывать трудности со спуском и подъемом на верхние этажи на протяжении полугода, - отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. - Мною направлен запрос руководству МКУ «Горжилхоз» с требованием разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных в нарушении графиков замены и запуска лифтового оборудования. Жаль, что подрядчик не умеет работать без штрафов.

По ее словам, это не первый случай, когда подрядчиком задерживаются работы. Депутат отметила, что в 2019 году за подобные нарушения было выписано штрафов на сумму более 26 млн рублей. В этом году проблемы с запуском лифтов зафиксированы в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах Краснодара.

- Всего в этом году в многоквартирных домах города должны быть заменены 438 лифтов, - уточнила Светлана Бессараб.

Дмитрий Черногузов Новости на Блoкнoт-Краснодар
Светлана Бессараб
1
0