Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2016 08:30

У жителей Краснодара проверят уровень сахара в крови

В кубанской столице состоится день здоровья.

Сдать кровь «на сахар» можно будет в субботу, 12 ноября, с 10 до 12 часов в поликлиниках № 1 по ул. Красной, 50, № 23 в ст. Елизаветинской, по ул. Новой, 46, в ст. Старокорсунской, по ул. Ленина, 82, а также в медико-санитарной части МЖК Краснодарский» по ул. Володарского, 10.

После сдачи анализов можно будет проконсультироваться с терапевтом и эндокринологом, пройти УЗИ и электрокардиографию, определить индекс массы тела и измерить аретриальное давление. Также для всех желающих врачи прочтут лекции о профилактике осложнений сахарного диабета.

— Мероприятие под названием «Диабет и качество жизни» пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом. К сожалению, люди недооценивают риск появления этого заболевания, особенно это касается диабета второго типа, который очень часто является результатом неправильного образа жизни. В отличие от диабета первого типа, основными причинами которого является наследственный фактор, — прокомментировали организаторы.

По данным международной федерации диабетиков (МФД), 366 миллионов человек во всем мире страдают диабетом, что в десять раз превышает уровень 25-летней давности, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
здоровьесахарный диабетдень здоровьяполиклиникакровь
0
0