Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.04.2023 11:28

Убивший 18-летнего краснодарца ради игровой приставки оренбуржец переехал на юг после ссоры с женой

В Краснодаре 19 апреля стали известны подробности убийства 18-летнего парня, который решил продать игровую приставку через интернет. Кадры того, как предполагаемый убийца заходит в подъезд к своей жертве, появились в социальных сетях.


Как пишет тг-канал Kub_Mash, оренбуржец, которого уже арестовали по подозрению в совершении данного преступления, верил, что только после убийства человека сможет начать жизнь с чистого листа.

"34-летний мужчина переехал на юг после ссоры с женой. В голове у него засело дикое убеждение: либо наркотики, либо убийство откроют дверь в новую жизнь. Синтетика не оправдала ожиданий, остался второй вариант. В сети попалось объявление о продаже той самой Sony PlayStation 5. Договорились о встрече", - пишет Kub_Mash.

На видео, опубликованном в том же тг-канале, человек в красной куртке стоит возле домофона, ожидая, пока ему откроют дверь. На голове накинут капюшон, в руках — черная сумка, а на лице — медицинская маска. Дверь открывает девушка и проходит мимо предполагаемого убийцы.


По информации Kub_Mash, это и есть сестра впоследствии убитого парня, ведь брат попросил её не закрывать дверь в квартиру, так как ждал покупателя.

Зайдя к продавцу, злоумышленник попросил у него воды. Дождавшись, пока парень отвернется, «покупатель» взял нож с кухонного стола.

Расправившись с жертвой, злоумышленник ушел, прихватив с собой технику.

Напомним, убийство, которое потрясло весь Краснодар, произошло в одном из домов в центре города, на улице Октябрьской.

Молодой человек разместил в Интернете объявление о продаже популярной игровой приставки. Утром к парню приехал покупатель, чтобы посмотреть товар.

В итоге тело молодого продавца нашла вечером его сестра, вернувшись домой. Парень скончался от ножевых ранений.

Из квартиры исчезли та самая приставка, умная колонка и ноутбук.

14 апреля подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний житель Оренбургской области. На следующий день суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу пока на два месяца.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю


"Со слов фигуранта дела, под предлогом приобретения электронного устройства, 13 апреля он приехал домой к 18-летнему местному жителю на улицу Октябрьскую в Краснодаре. Войдя в квартиру, пока молодой человек подключал устройство для проверки его работоспособности, злоумышленник прошел в кухню, где взял нож", - поясняли ранее в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, задержав подозреваемого в убийстве мужчину и допросив его.

Расследование уголовного дела продолжается.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарубийствожитель Оренбургской областиигровая приставка18-летний парень
0
1