Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.07.2021 11:04

Участника секты «Свидетели Иеговы» осудят за экстремизм в Краснодарском крае

Житель Абинского района, являющийся участником религиозной организации "Свидетели Иеговы", предстанет перед судом по обвинению в участии в экстремистской организации. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что 60-летний обвиняемый является участником организации "Свидетели Иеговы" в городе Абинск. Эту организацию в 2015 году признали экстремисткой и запрещенной в России. 

Следователи считают, что мужчина в целях пропаганды деятельности запрещенного объединения в течение четырех лет (с 2017 по 2020 годы) в интернете читал лекции на основе экстремистской литературы. Дело расследовали сотрудники ФСБ по региону. 

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо лишение свободы от шести до десяти лет.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экстремизмКраснодарский крайСвидетели Иеговысуд
0
0