Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2019 07:21

Участникам новогодней бойни на Кубани вынесли приговор

Краснодарский краевой суд вынес решение по делу об убийстве трех человек в станице Ладожской. О приговоре стало известно 24 сентября.

Ситавичус и Миронов получили 21 и 15 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Первый был признан виновным в убийстве и незаконном обороте оружия, второй - в пособничестве при совершении убийства, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 31 декабря. Троим посетителям кафе «Огонек» было не суждено увидеть рассвет Нового 2018 года. Их застрелили около 2:00 ночи 31 декабря в разгар празднования. Двое мужчин 32 и 34 лет ворвались в кафе и выстрелили в одного человека, стоящего у входа, затем еще в одного (он был диджеем), а после, на парковке кафе, убили третьего. Последняя жертва находилась в своей машине в момент выстрела. После тройного убийства преступники скрылись, но вскоре были задержаны в Кореновском районе. 

Причиной убийств стала обычная драка. Двое мужчин (участники потасовки) сходили домой за оружием и вернулись в кафе мстить обидчикам. Также впоследствии стало известно, что стрелявший был настолько пьян, что не видел, в кого он стреляет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствосудладожская
0
0