Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 15.05.2016 09:09

Учителем года на Кубани стал педагог из Армавира

Учителем года на Кубани стал педагог из Армавира

Все победители в подарок получили 10-дневный отдых в Геленджике.

Вчера в Краснодаре наградили лауреатов и победителей конкурса «Учитель года Кубани -2016». Это уже XXIII ежегодный краевой конкурс, в ходе которого выбирают лучших педагогов. В финальном этапе участвовали 129 учителей из всех муниципалитетов края: среди прочего они провели открытый урок и приняли участие в импровизированном педсовете.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, лучшим в основной номинации был признан Александр Шагалов, учитель русского языка и литературы из армавирской школы №7. Победу в номинации «Учитель года по основам православной культуры» завоевал Сергей Кравец из школы №17 Абинского района, а лучшим преподавателем кубановедения стала Владлена Золотарева из новороссийского лицея «Морской технический». @bloknot_krasnodar.ru

– Это творческое соревнование ­- уникальная возможность продемонстрировать не только собственные профессиональные успехи и достижения, но и увидеть то, чем живет сегодня система образования всего региона, - заявила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Синюгина.

Победители и финалисты конкурса получили дипломы, памятные подарки и премии. Еще одним подарком для всех участников конкурса профессионального мастерства стали путевки на 10-дневный отдых в Геленджике.

Александр Шагалов теперь представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Учитель года КубаниКраснодарский край
0
0