Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2021 19:45

«Угроза заноса новых штаммов есть, но она тщательно отслеживается», - Роспотребнадзор Кубани о коронавирусной обстановке

19 февраля на совещании оперативного штаба Кубани заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная рассказала о новых штаммах коронавируса.

По словам Гречаной, риски заноса новых штаммов и всех лиц, прибывающих из Великобритании и Северной Ирландии, отслеживаются РПН. Как стало известно, с начала года прибыли 23 человека. В ходе обследования у этих людей ковид не выявлен. После инкубационного периода большинство приступили к обычной жизни. В настоящее время под наблюдением врачей остаются 6 человек.

- На сегодня угроза заноса новых штаммов есть, но она тщательно отслеживается. В отношении всех новых штаммов коронавируса вакцина эффективна, - сообщает заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что общее число заболевших на Кубани превысило 37 тысяч, а в Роспотребнадзоре рассказали, когда снимут ковидные ограничения.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусКубаньКраснодарский крайковид
0
1