Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.09.2016 20:07

Уходя от полицейской погони на угнанном автомобиле, нетрезвые похитители врезались в грузовик в Сочи

Ранним утром в дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал о том, что неизвестный угнал его автомобиль.
  
Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что машина была припаркована во дворе дома. Ключи хозяин транспортного средства оставил в замке зажигания.
Ориентировка на розыск угнанного автомобиля была передана всем нарядам патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы.

- Спустя час в Лазаревском районе Сочи инспекторы полка ДПС предприняли попытку задержать автомобиль, схожий по описанию с ориентировкой. Однако, на требование полицейских остановиться, водитель увеличил скорость движения машины и попытался скрыться. Спустя несколько сотен метров  машина выехала на полосу встречного движения и врезалась в грузовик. К счастью, в результате дорожно-транспортного происшествия никто из участников не пострадал, - рассказала «Блокноту Краснодара» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. 
В салоне угнанного легкого автомобиля полицейские обнаружили двух молодых людей, находящихся в состоянии опьянения. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции. При установлении их личностей выяснилось, что 21-летние подозреваемые приехали в Сочи из соседнего региона.

Полицейские выяснили, что ночью приятели возвращались с празднования дня рождения своего друга. Через службу заказа они вызвали такси, однако транспортного средства так и не дождались. На улице приятели обратили внимание на автомобиль, владельца которого поблизости не было. Злоумышленники завели машину и уехали. 

 В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиавтоугонщикиполиция
0
0