Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2022 17:26

Украина пугает краснодарцев эвакуацией из-за угрозы ядерного удара

Украина пугает краснодарцев эвакуацией из-за угрозы ядерного удара

В социальных сетях Краснодарского края 25 октября проукраинские авторы стали активно распространять информацию об угрозе ядерного взрыва.


Пугающие сообщения вновь зафиксированы в пабликах Ейского района, ставшего с начала спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, фактически постоянным объектом информационной войны.

Не пожалели украинские боты жителей Ейского района даже после трагедии СУ-34, рухнувшего на девятиэтажный дом, в котором погибли 15 человек.

Новый текст очередной страшилки разместили сами власти Ейского района в своём тг-канале. Текст изначально кажется неправдоподобным, поскольку вместо Краснодарского края, указывается «Краснодарская область»:



 «Анонимно пожалуйста, а то у каждого на это своё мнение.

Хотела бы узнать по поводу эвакуации населения Краснодарской области в связи с угрозой ядерного взрыва, слышно что-то? Уже по всем новостям об этом пишут, а губернатор молчит или договорились тут второй Чернобыль сделать? Наверное, то, что увеличили количество постов, задействованных сотрудников правоохранительных органов при въезде в город, это нас спасёт, не пропустят ракеты? Но скажи честно, вчера ездила 30 км от Краснодара не то что постов нет… Хоть с автомата стреляй!

 Если честно, мне кажется, вся суть этой повестки сводится к тому: что нужно бабахнуть первыми!? Знаете, метод такой, обвини другой чтобы на тебя не подумали. Потому что если бы действительно угроза была, проводились бы какие-то дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности населения, инструкции и т.д. Этого нет! Всем же известно – громче всех “держи вора” кричит сам вор. К сожалению, но я это вижу так.»



 Власти назвали распространяемую информацию фейком.

 «Данная информация является ФЕЙКОМ. В посте говорится о Краснодарской области! Официальное название субъекта РФ Краснодарский край!», - также отметили в администрации Ейского района Краснодарского края. – «Регион оснащен достаточным штатом сотрудников ГИБДД и правоохранительных органов. В регионе был сформирован оперативный штаб по вопросам национальной безопасности и введен повышенный уровень готовности.

Из-за теракта на Крымском мосту (Керченская переправа) в Темрюкском районе Краснодарского края был введен желтый уровень террористической опасности и ведутся дополнительные досмотровые мероприятия».

 О том, какими фейками пугают краснодарцев – читайте в нашем специальном материале.


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
украинаядерный взрывугрозановости краснодараэвакуацияейскфейк
0
2