Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 13.10.2017 17:50

Улицам городов Краснодарского края может грозить массовое переименование

Одна из общероссийских общественных организаций выступила с предложением, результатом которого может стать переименование части улиц городов Краснодарского края.

Общероссийская общественная организация запустила акцию «Улицы России - без имен террористов!», в рамках которой предполагается переименовать часть улиц в населенных пунктах Кубани. Они приводят имена людей, в честь которых были названы улицы, подлежащие, по их мнению, незамедлительному переименованию.

- Иван Каляев – всего лишь одна личность в огромном сонме преступников, бросавших бомбы, организовывавших покушения на русских царей и членов императорского семейства, стрелявших в представителей власти, офицеров и солдат, - утверждают общественники.

По словам активистов, их начинание было поддержано во многих городах России.

- Жители обратились к властям с обоснованными просьбами о переименовании улиц и переулков, - прокомментировали общественники.

Список фамилий, которые должны уйти из названия улиц, достаточно длинный, поэтому редакция «Блокнота Краснодара» приведет часть из них в виде цитаты активистов.
- От Желябовых, от Каракозовых, от Гриневицких, Халтуриных, Засулич и прочих, имя же им легион, - говорят общественники, комментируя список фамилий для переименования.

От редакции отметим, что список улиц включает в себя достаточно распространенные названия. Пожалуй, трудно найти населенный пункт, в котором нет хотя бы двух-трех фамилий из списка.

- Нельзя, чтобы молодое поколение воспринимало их преступные действия как образец для подражания. Нельзя по инерции закрывать глаза на то, что в наших городах прославляется бесчеловечная идеология, призывающая убивать «ради светлого будущего», - утверждают общественники, говоря о том, что переименованию подлежат улицы, названные в честь людей, чьи руки, по их словам, обагрены кровью.

Рассказывая о необходимости переименования, общественники не затрагивают вопрос суммы, которую необходимо затратить. Также не отмечается ими и обратная позиция, то есть мнение людей, которые не хотели бы в силу различных причин переименования.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
улицаимяпереименование
0
0