Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.03.2021 07:30

Улицу Селезнева в Краснодаре отремонтируют

11 марта стало известно о планируемом ремонте улицы Селезнева в Краснодаре.

На участке от Новороссийской до Трамвайной, это 3,9 километра, уже приступили к снятию старого асфальтового покрытия проезжей части. Это один из самых длинных участков, которые будут ремонтировать в этом году, сообщили в администрации Краснодара.

– С завершением зимнего периода работы по ремонту дорог активизировались. Сейчас подрядные организации выполняют те виды работ, которые позволяют делать погодные условия. Снимают старое асфальтобетонное покрытие, укладывают выравнивающий слой, демонтируют бордюры. В этом году приведем в нормативное состояние улицы в центральной части, микрорайонах города и пригородных территориях, – сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Он добавил, что вместе с улицей Селезнева отремонтируют улицу Лизы Чайкиной на участке от Новороссийской до Сормовской. Это 1,8 километра. Работы на них уже ведутся. Сроки окончания реконструкции не уточнили.

В мэрии добавили, что некоторые участки дорог из плана на этот год отремонтировали досрочно в прошлом году. Это улицы Постовая, Захарова, Химзаводская, Песчаная, им. Чкалова и Адыгейская Набережная.

Согласно плану в этом году планируется отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью 79 километров.

Напомним, на пересечении улиц Московской и Солнечной существенно изменилась схема движения – дорогу по улице Московской в сторону Петра Метальникова сузили с четырех до двух полос.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 10 марта рассказал о реконструкции участка трассы Краснодар-Ейск. Глава региона отметил, что эта дорога – одна из самых загруженных в крае. Особенно в курортный период.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарремонтдорогапробки
0
1