Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2018 14:48

Ураганный ветер и сильные дожди ожидаются 24-26 декабря на Кубани

Экстренное предупреждение из-за сильных дождей на Кубани сменилось предупреждением о сильном ветре. Непогода ожидается 24-26 декабря. 

Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ожидается сильный ветер с порывами 17-22 м/с, в южных и западных районах края возможны порывы до 23-28 м/с, в отдельных пунктах до 30 м/с. Больше всего не повезет Черноморскому побережью: на участке от Анапы до Туапсе до 35/с. Кроме того, не утихнут осадки. 25 декабря ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег, местами налипание снега с ухудшением видимости до 500-1000 м. 

- Главное управление приведено в режим повышенной готовности, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. - Организована работа оперативного штаба, в готовности к реагированию находится аэромобильная группировка Главного управления в составе 100 человек, 24 единиц техники и 7 плавсредств.

Кроме того, сообщается, что по всему краю организована работа оперативных групп по мониторингу складывающейся обстановки. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, необходимо сообщить об этом по телефону 01 или 101.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаветердождьураганКубань
0
0