Спорт, 21.09.2015 18:21

«Урал» одержал волевую победу над «Краснодаром»

В Екатеринбурге местный «Урал» обыграл команду Олега Кононова 3:1.

Матчи между «Уралом» и «Краснодаром» всегда были интересны для болельщиков. Потому что в этой паре никогда не было фаворитов. Две последние встречи, которые состоялись в прошлом сезоне, завершились с одинаковым счетом - 1:1. А в марте 2014 года вообще уральцам удалось обыграть «быков» в гостях благодаря голу Асеведо.

Обе команды накануне игры расположились в середине турнирной таблице - у «Краснодара» 12 очков, у Екатеринбурга - 9. К этому матчу соперники подошли не без потерь - у «Краснодара» по-прежнему травмирован Жоазиньо. У «Урала» проблема не менее серьезная - Манучарян до сих пор не восстановился от травмы, полученной в домашнем матче против «Терека».

Пытаясь показать свое превосходство, «Краснодар» с самого начала матча ринулся вперед, и Смолов создал первый опасный момент уже на второй минуте. «Урал» ответил практически сразу - главного бомбардира команды Ерохина вывели один на один с Диканем, но нападающий пробил мимо.

«Краснодар» начал матч значительно активнее «Урала», что не могло не сказаться на игре. На 22-й минуте Ахмедов вывел «быков» вперед. Перейра прострелил с левого края, Фидлер по мячу не попал и футболист «Краснодара» с пяти метров замкнул передачу - 0:1.

Сразу после гола у гостей произошла замена - его автор отправился в раздевалку из-за травмы. Вместо него на поле вышел Газинский. Хозяева принялись отыгрываться и на 34 минуте их попытки увенчались успехом - Подберезкин после отскока с двух метров вогнал мяч в сетку «Краснодара» - 1:1.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. Автор гола в ворота кубанской команды не дал скучать Диканю - голкипер в прыжке вытащил мяч из под перекладины.

На 53-й минуте повреждение получил еще один футболист «Краснодара» - Перейра, его сменил Лаборде. Потеря двух игроков обошлась краснодарской команде дорого. На 69-й минуте Асеведо с двадцати метров вывел «Урал» вперед, а спустя пять минут Пабло Фонтанельо со штрафного в «девятку» сделал счет 3:1.

Чтобы хоть как то спасти ситуацию, Олег Кононов заменил Владимира Быстрова на Вандерсона, но это уже ничего не изменило. Итоговый счет 3:1 в пользу «Урала», который сравнивается в турнирной таблице с «Краснодаром».

Следующий матч «быки» проведут 24 сентября в Ижевске против местного «Зенита» в рамках 1/16 Кубка России по футболу.