Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.01.2020 13:03

Устроившего стрельбу в Краснодаре водителя «Мерседеса» ждет суд

Инцидент с водителем Mersedes-Benz, устроившем стрельбу у стадиона «Краснодар» в сентябре 2019 года получил продолжение 22 января. Нарушителя общественного порядка ждет суд.

Прокуратура добилась утверждения обвинения в отношении 30-летнего местного жителя по уголовному делу (статья 213.1 «а» УК РФ - хулиганство, совершенное с применением оружия). Документы уже направлены в Прикубанский районный суд, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, происшествие случилось 19 сентября на улице Восточно-Кругликовской. Один из участников свадебного кортежа выстрелил из холостого пистолета несколько раз в воздух, находясь за рулем иномарки. Видео с этим попало в соцсети, вызвав бурю возмущения среди интернет-пользователей.

На следующий день машину остановили сотрудники ДПС. Владельца оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за тонировку, а также непристегнутый ремень безопасности. Однако оказалось, что мужчина уже является злостными неплательщиком по штрафам. 

У него имелось пять штрафов за нарушение скоростного режима на 4 тысячи рублей. В связи с этим на него было наложено еще пять административных протоколов по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Кроме того, при осмотре машины был обнаружен и изъят пистолет.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарстрельбасуд
0
0