Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2018 18:34

Утонули в мусоре два жилых комплекса Краснодара: «Грязный вопрос» не решается годами

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась Лариса Ш. — жительница дома по улице Гидростроителей в Краснодаре от «АльфаСтройКомплекс». Читательница, прислав фотографии заваленного мусором тротуара, рассказала о проблеме двух жилых комплексов и бездействии управляющей компании на протяжении шести лет, сотрудники которой каждый день видит источающие вонь горы.

Лариса рассказала, что от зловония страдают как минимум жильцы шести домов. Они уже сданы в эксплуатацию. Там живут люди. Причем, со слов, женщины, сотрудники компании «АльфаСтройКомплекс» сами ежедневно видят происходящее. Женщина прислала в редакцию фотографии, сделанные 3 мая.

- Такие горы мусора по адресу улица Гидростоителей 57-61.И рядом комплекс 63, 65 и 67 дома. По тротуару пройти невозможно, вонь. Это не исключение, это правило! - признается Лариса.

Женщина поделилась, что пройти по тротуару невозможно из-за стоящий на нем мусорных баков, которые вдобавок, все время завалены мусором. Лариса уточнила, что изначально под контейнеры была отведена спецплощадка.

8oMpo5BkniA.jpg

- Была площадка. Но подъезды к площадке непродуманные, туда сложно подъезжать. Все уборочные компании отказывались. Управляющая компания приняла решение вынести баки на тротуар, - сетует женщина, уточнив, что «мусорная боль» у жилых комплексов «Рассвет» и «Восход» существует уже около шести лет. - Я обращалась в управляющую компанию «Альфа Сервис» и письмо писала. Но пока безрезультатно. Строительная компания и застройщик в одном звене.

Читательница уверена, что мусорных баков, которое выставлено сейчас, недостаточно для такого количества квартир, а график работы мусороуборочной компании никому неизвестен.

«Блокнот Краснодар» связался с управляющей компанией жилых домой «Альфа Сервис», где рассказали, что проблема появилась совсем недавно - «всего года три тому назад».

- В мусорные баки стали сбрасывать свой мусор не совсем добросовестные магазины, которые находятся рядом. Этот вопрос уже стоит на контроле, меняются графики работы мусоровозной компании. Планируется провести работу с неблагополучным феноменом, -рассказал главный инженер «Альфа Сервис» Сергей Бурангунов.

EVuLqDCynX0.jpg

Он также уточнил, что организовать мусорную площадку планировалось внутри двора, но это не удалось сделать из-за близости детской площадки. Поэтому было принято решение вынести баки на тротуар.

- При строительстве домов, возможно, не все нюансы были учтены. Это не совсем тротуар. Тротуар находится на противоположной стороне. Здесь находится стилобат. 1-2 дня и постараемся все решить, - подытожил он.

«Блокнот Краснодар» проследит, как сдержит обещание управляющая компания «Альфа Сервис».


Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
управляющая компанияКраснодарКраснодарский краймусор
0
0