Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.01.2014 08:20

Утвержден полный список сборной России для участия в Сочи-2014

Утвержден полный список сборной России для участия в Сочи-2014
На 63% команда состоит из новичков.

Опубликован полный список участников сборной, представляющей Россию на Олимпиаде Сочи-2014. В основной состав входят 223 спортсмена, еще 19 остаются в резерве. Большей частью команды состоят из молодых спортсменов. Новички составляют 63% участников. Самой юной спортсменке - фигуристке Юлии Липницкой - 15 лет, так что это сложенная команда на долгие годы.
По словам министра спорта РФ Виталия Мутко сделать удалось не все, что хотелось бы. Но прогнозы для сборной в целом оптимистические.
- По ходу некоторые федерации закрылись, не хотели помощи. А теперь уже, в конце, в чем-то не успеваем им помочь, - пояснил он. - В целом, проделана большая, серьезная работа. Так что пожелаем этим ребятам и девчонкам успеха.
Сложнее всего было сформировать команды по биатлону и фигурному катанию. «Блокнот Краснодар» уже сообщал о спорном вопросе, кто же будет представлять нашу страну в одиночном и командном мужском выступлении - Плющенко или Ковтун. Для 31-летнего Евгения Плющенко это будут уже четвертые Игры. Последний «предолимпийский» год он провел, реабилитируясь после травм. За это время его успел догнать 18-летний Ковтун. Но все же Федерация отдала предпочтение проверенным кадрам. Остается только поддерживать наших спортсменов и ждать положительных результатов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОлимпиадаОлимпийские игрыСочиСочи-2014
0
0