Краснодар Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 29.11.2018 14:30

Уютное и недорогое жилье вдали от пробок и в черте Краснодара

Уютное и недорогое жилье вдали от пробок и в черте Краснодара

Фото: «Блокнот Краснодар»

В жилом комплексе «Пригородный» не будет слышен шум пробок, грохот трамваев и гул автомобилей. Во дворе будет спокойно и просторно. А все потому, что он находится в тихом месте вдали от центра Краснодара. Сейчас тут ведется активное строительство, которое едва не остановилось из-за проблем предыдущего застройщика. Теперь ЖК принялся достраивать проверенный девелопер.

Жилой комплекс «Пригородный» получил свое название относительно недавно. Ранее он назывался иначе и относился к другому застройщику. Однако у того возникли финансовые сложности, работы свелись к минимуму и почти остановились. Начиная с сентября работы заканчивает строительная компания ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ». Ключи от первых литеров начнут выдавать в первой половине 2019 года.

Малоэтажный проект на рынке недвижимости — ЖК «Пригородный» — расположен в восточной части Краснодара в одноименном поселке Пригородный и раскинут на 3,275 га. По соседству хутор Знаменский и микрорайон Пашковский. По плану застройщика ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ», ЖК «Пригородный» будет состоять из семи жилых домов и двух офисных зданий.

image002.jpg

ЖК «Пригородный» смотрится аккуратно и очень похож на ЖК «Хуторок», о которым мы писали ранее. По аналогии в «Пригородном» появится собственная котельная, способная сохранять тепло в квартирах даже в самые лютые морозы.

Все квартиры в ЖК «Пригородный» сдаются в «предчистовом» варианте отделки, что предполагает подготовку поверхностей для чистовой отделки, подвод основных коммуникаций и разводку систем отопления и электроснабжения. В жилом комплексе все квартиры обладают удобными и гибкими планировками, которые позволят максимально функционально использовать жилое пространство. Все будет зависеть от фантазии владельца.

image005.jpg

Неоспоримым преимуществом является малая высотность вокруг. Так сложилось, что весь поселок Пригородный застраивается относительно невысокими домами. А это значит, что микрорайон не превратится в переполненный людьми «муравейник». Отсюда и меньше пробок по утрам и вечерам. А благодаря огромной парковочной зоне – 0,5 га. - не возникнет вопросов, где оставить свой автомобиль.

Удаленность от центра Краснодара компенсируется близостью с федеральной трассой М-4 Дон, а также с аэропортом «Пашковский». До него всего лишь 7,5 км. Без труда в поселок можно добраться на общественном транспорте. В этом направлении налажено автобусное сообщение.

Все необходимые объекты инфраструктуры находятся если не в шаговой доступности, то на очень близком расстоянии. Детский садик, школа, больница – все это есть и активно развивается. К примеру, школа. В ближайшее время к ней достроят новый корпус и она сможет принимать на 400 детей больше.

Таким образом, если вы ищите тихую и спокойную квартиру, обратите внимание на ЖК «Пригородный». Успейте приобрести жилье еще на этапе строительства. Перспективный и развивающийся район - отличный вариант для молодой семьи, тех, кто только собираются переехать в Краснодар, и просто людей, которые устали от шумного города. И если вы не успели догадаться, то цены за квадратный метр тут значительно ниже, чем в других районах Краснодара. За подробной информацией обращайтесь по телефону 8 861 242 51 00.

СПРАВКА

Решать проблемные вопросы застройщику ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» приходится не впервые. На его счету несколько «проблемных» объектов. Одним из таких является жилой комплекс «Новая Энка» по улице им. Александра Покрышкина. Его строительство затянулось на несколько лет, но ситуация сдвинулась с места в этом году. Сейчас семнадцатиэтажный дом готов полностью.

Другой объект – это ЖК «Хуторок» в хуторе Ленина под Краснодаром. Жилой комплекс совершенно недавно был сдан в эксплуатацию. ЖК состоит из четырех аккуратных трехэтажных домов с собственной парковкой, детской игровой площадкой и котельной. По дизайну очень похожа «Новую Энку», только меньше. О нем «Блокнот Краснодар» подробно писал ранее.

Следует отметить, что ЖК «Новая ЭНКА» и ЖК «Пригородный» являлись проблемными объектами. Для продолжения их строительства генподрядчик «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» заручился поддержкой органов прокуратуры и администрации Краснодара. Лишь после этого удалось достроить и ввести в эксплуатацию ЖК «Хуторок», а также продолжить строительство ЖК «Новая ЭНКА», сдача которого планируется в ближайшее время.

Кроме того, ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» взял на достройку объект, принадлежащий ООО «Девелопмент Эксперт», который находится также в поселке Пригородном и включает в себя 120 квартир.

Контакты:

Тел.: 8 861 242 51 00

С 10:00 до 19:00 (пн - пт); с 10:00 до 18:00 (сб- вс).

Застройщик ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ». Проектная декларация на сайте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖК Пригородныйнедвижимость
0
0