Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 29.04.2022 10:30

«Уже можно назвать будущий состав Заксобрания»: в Краснодаре «Единая Россия» продлила приём заявок на праймериз до 13 мая

Как стало известно 29 апреля, краснодарское краевое отделение «Единой России» продлило до 13 мая приём заявок от кандидатов для участия в праймериз. Политолог Андрей Гусий считает, что имена будущих членов Законодательного собрания Краснодарского края уже известны.

  Сегодня в «Единой России» корреспонденту «Блокнота Краснодара» сообщили о продлении срока приём заявок для участников праймериз, в связи с большим числом желающих принять в нём участие. Заявки будут принимать до 13 мая.

  - За новостями о спецоперации как-то незаметно заканчивается прием документов на праймериз «Единой России» , а это значит, что все фамилии кандидатов ЕДГ-2022 известны, если говорить о депутатах, так как без праймериз от ЕР не выдвинуться, - считает краснодарский политолог Андрей Гусий. - Если говорить о юге России, то в Краснодарском крае выборы, судя по раскладкам кандидатов, пройдут без какой-либо интриги. Будущий состав Законодательного Собрания уже можно назвать известным. Если говорить о Северной Осетии, то количество участников праймериз относительно низкое, но все основные кандидаты заявились.

  Округа с потенциальными победителями от других партий также полностью понятны. Остается только вопрос списков, сколько сможет набрать каждая партия – плюс-минус по спискам возможен.

  Интересно, что с февраля по апрель в субъектах не только затихла региональная политика, но и полностью исчезло даже чувство наличия оппозиции, хоть системной, хоть нет. Достаточно непривычная электоральная обстановка, спецоперация объединила всех, даже политиков внутри России.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
праймеризединая россиязаксобраниевыборысрокзаявки
0
0