Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.08.2017 11:33

В 3,7 миллионов рублей оценили ущерб, нанесенный незаконным сливом нечистот в районе «Баскет-Холла» в Краснодаре

Активисты совместно с сотрудниками управления Росприроднадзора выявили несанкционированные сливы жидких отходов в районе спортивного комплекса "Баскет-Холл".

Злоумышленники регулярно осуществляли сброс в оросительные каналы хозяйственно-бытовых стоков и отходов из выгребных ям, сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

К активистам обратились жители близлежащих домов с жалобами на неприятный запах, исходящий от воды, добываемой в том районе из индивидуальных скважин. Они уточнили, что летом запах усиливается и витает в воздухе в радиусе около 10 км.

Представители ОНФ, инспекторы Росприроднадзора и журналисты на месте обнаружили около 10 ассенизаторских машин, которые сбрасывали нечистоты в водные каналы.

При поддержке УГИБДД МВД РФ по Краснодарскому краю установлены владельцы автомобилей. Также установлено, что в день совершалось около сотни сливов жидких отходов: каждая зафиксированная машина делает по 5–10 рейсов. Ущерб, нанесенный почве, специалисты оценивают в 3,7 миллионов рублей. 

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что власти кубанской столицы "навешали лапши" горожанам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнечистоты
0
0