Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.06.2018 13:06

В 3 млн рублей оценили ремонт аварийного скейт-парка в Сочи

Ремонт аварийного скейт-парка «Вилла Вера» в Сочи оценили в 3 млн рублей. Об этом сообщает 8 июня «Макс-Портал» со ссылкой на начальника управления молодежной политики Сочи Андрея Безроднова. Напомним, ранее здесь пострадали несколько детей, упавших с высоты несколько метров из-за сломанной ограды.

- Площадка на сегодняшний день требует капитального ремонта, а это уже более глобальные затраты. Это более 3 млн рублей. Предполагается выделение данных средств из бюджета города Сочи по итогам первого полугодия, но несмотря на это, уже в ближайшие дни начнутся работы по вскрытию данной площадки, просушивание ее. И с помощью сил департамента строительства и управления капитального ремонта уже в ближайшее время начнется ремонт данной площадки, - цитирует портал Безроднова.

Сегодня площадку закрыта на замок. На решетке висит объявление о начале ремонта. По предварительной информации, скейт-парк откроют уже после летних каникул. В лучшем случае, в октябре, пишет «Макс-Портал».

- Несмотря на то, что он был 2 года назад отреставрирован, уже на сегодняшний день требуется текущий ремонт, потому что занятие экстремальными видами спорта подразумевает очень быстрый технический износ оборудования. Все эти работы уже отмечены. В ближайшее время будут выделены средства и все будет приведено в соответствие, - заключил Безроднов.

Что интересно, представители администрации еще в феврале планировали закрыть скейт-парк до проведения ремонта, но этому воспротивились сами скейтеры. Также вопрос с ремонтом затянулся из-за проблем с финансированием и теперь он будет решаться на одной из ближайших сессий Городского Собрания, на которую мэрия вынесет предложения о выделении средств, пишет издание.

Напомним, вечером 5 июня примерно в 18:30 в скейт-парке произошло обрушение инфраструктуры — трое мальчиков облокотились на перегородку, она не выдержала веса школьников и обрушилась. В итоге мальчишки упали с высоты около 2,5 метров. Очевидцы сообщают, что серьезных травм дети не получили. Администрация Сочи сообщала, что перила не выдержали, когда на них облокотились одновременно слишком много детей. Дети были немедленно доставлены в детскую городскую больницу № 9 и осмотрены врачами, они получили легкие ушибы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочискейт-паркдетиремонт
0
0